АСИ озвучило лучшие социально-экономические практики
15 мая 2020

Белгородцы были отмечены в номинациях: «Строительство и ЖКХ» - Проект по строительству доступного жилья для молодых специалистов и их семей «Новая жизнь» и «Социальное благополучие» - Проект «Семейная медицина».
Конкурс 2019 года, организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ) стал самым массовым за всю историю его проведения: 80 регионов подали более 1,4 тыс. заявок. В финал вышли 29 решений из 19 регионов, в итоге попечительский совет конкурса признал лучшими 12 практик из 10 субъектов. Практики-победители разместят на «Смартеке» — цифровой платформе по обмену эффективными решениями регионов по социально-экономическому развитию - и будут рекомендованы для внедрения в других субъектах, уточнили в АСИ.
Такой подход разделяет и белгородский представитель АСИ, Юлия Павлова – руководитель направления по сопровождению инвестиционных проектов АО «Корпорация «Развитие». «Важен взаимный обмен лучшими примерами практик. Надеюсь, что российские регионы изучат наши достижения. В свою очередь мы также ознакомимся с наиболее эффективными решениями, победившими в конкурсе, и постараемся учесть их в своей работе», - прокомментировала Юлия Михайловна.Рассказать друзьям